В Воронеже на площади Ленина в День Победы выступит самый большой сводный городской хор из профессиональных и самодеятельных исполнителей и музыкантов. Присоединиться к хору смогут и простые горожане. Организаторы рассчитывают привлечь к акции около 1,5 тыс. человек, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель управления культуры горадминистрации Иван Чухнов в понедельник, 27 апреля.

Выступление сводного городского хора с программой «Главные песни Великой Победы» начнется в 11:30. Участники концерта исполнят фронтовые песни и композиции послевоенного периода.

Горожане смогут «подсмотреть» тексты песен на экране, который установят возле Кольцовского сквера.

– Мы хотим, чтобы весь наш город воинской славы спел большим хором. А в финале этого концерта прозвучит песня «День Победы», – добавил Иван Чухнов. 

В план мероприятий, посвященных 70-летию Победы, в Воронеже включили около 275 событий: военный парад и торжественное шествие войск Воронежского гарнизона, акция «Бессмертный полк», выставка ретро-автомобилей. На центральных улицах, на Советской, Адмиралтейской площадях, площади Ленина и площади Победы 9 Мая пройдут выставки и концерты, общегородской пленэр «Нарисуем Великую Победу вместе!», будут работать полевые кухни.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».