Двое 33-летних воронежцев могут стать фигурантами уголовного дела о похищении человека, угоне и нанесении побоев, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Инцидент произошел в Левобережном районе областного центра. Местная жительница возвращалась домой из магазина, где купила спиртное. В квартире одного из домов ее ждали сожитель и его знакомый. По данным полиции, во дворе дома к женщине обратился 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099», предложив подвезти ее. Та отказалась, но мужчина схватил ее за руку и попытался затащить в машину. Женщина начала кричать. Во двор выбежали ее сожитель с другом. Началась драка. Мужчины избили водителя «девяносто девятой», после чего погрузили его в багажник «ВАЗ-21099» и попытались завести машину. Не преуспев в этом, они вытолкали автомобиль в соседний двор. К месту событий подоспели сотрудники патрульно-постовой службы: в полицию позвонили жильцы дома. Стражи порядка освободили потерпевшего – оказалось, что мужчина предусмотрительно снял предохранитель, опасаясь угона.

Материалы проверки по данному факту полицейские передали в Следственный комитет, сотрудникам которого предстоит квалифицировать действия пьяной компании.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».