, Воронеж
  • 4207

Воронежцы до полуночи смотрели на танцоров go-go и стрип-пластики

РИА «Воронеж» провело танцевальный фестиваль LadyStyleCompetition.
Воронежцы до полуночи смотрели на танцоров go-go и стрип-пластики Воронежцы до полуночи смотрели на танцоров go-go и стрип-пластики
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Вчера, 14 декабря, в ТРК «Арена» в рамках второго зимнего фестиваля уличных культур RIALWORKOUT состоялся фестиваль-конкурс танцев LadyStyleCompetition. Организаторами фестиваля выступили РИА «Воронеж» и танцевальная студия «Viktoria». Фестиваль продлился больше двух часов – начался в 10 вечера и закончился за полночь.

Танцоров LadyStyleCompetitionоценивали в четырех стилях – go-go, jazz-funk, vogue и стрип-пластика. В фестивале приняли участие воспитанники нескольких танцевальных студий города – Viktoria, Adrenalin и Under Stand. Членами жюри выступили хореографы, преподаватели танцев и международные судьи Алина Короленко, Роман Иванищев и Сергей Глебов.

- Все эти стили объединяет женственность, плавность движений, грация, поэтому их и объединили в одном фестивале, – сказал член жюри, глава комитета по спортивной хореографии Воронежской области Роман Иванищев. – Сегодня многие девушки заявлялись с разными номерами в несколько категорий, это подчеркивает, что стили смежные.

На фестивале в числе прочих был представлен совершенно новый для Воронежа стиль vogue. Он базируется на том, что танцовщица подражает модели, которая позирует перед камерой. В номинации выступили всего две девушки, и победительница, Алина Кондакова, призналась, что занимается vogue всего 2 месяца.

- На самом деле этот стиль известен давно, но до Воронежа добрался только сейчас, – сказала Алина. – Студия, где я занимаюсь, – единственная в городе, где ему обучают. Раньше я, как и все танцоры, занималась всеми стилями подряд, что только не танцевала. На данный момент я чувствую себя в vogue.

Несмотря на то, что фестиваль назывался LadyStyleCompetition, участие в нем приняли и парни. Сразу трое танцоров заявились в номинацию «go-go мужчины». Занявший первое место Дмитрий Коваленко рассказал, что до сих пор некоторые знакомые превратно воспринимают его увлечение этим стилем танцев.

- Я занимаюсь go-go уже 8 лет, в свободное от основной работы время танцую в клубах, – поделился Дмитрий. – Родные и знакомые, конечно, не сразу поняли, зачем мне это, но сейчас в основном поддерживают меня.

Посмотреть на танцовщиц стрип-пластики собралось много людей. Девушки признались: многих несведущих завлекает название «стрип».

- На самом деле мы не раздеваемся, – рассказали Оксана Хрупина и Людмила Насонова. – Стрип-пластика – это экзотический танец, его можно сделать эротическим и даже пошлым, но тут все зависит от тренера и от поставленных задач. Мы в нашем танце снимаем только юбки, но под ними у нас спортивные танцевальные купальники.

Спонсорами и партнерами фестиваля выступили: кинотеатр Люксор, строительная компания «Акцент», магазин «Двери-Центр», Ринг Авто Воронеж, официальный дилер Сеат в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: