Поисковые запросы соискателей и работодателей Воронежской области в 2013 году на сайте hh.ru проанализировала рекрутинговая компания HeadHunter. Всего было учтено 893 тысяч запросов работодателей и более 10,6 миллионов запросов соискателей. 

В прошлом году воронежских работодателей чаще всего интересовали резюме менеджеров по продажам, торговых представителей и продавцов-консультантов. Им работодатели готовы предложить ежемесячно в среднем 26, 30 и 20 тысяч рублей соответственно. 

Также в десятку востребованных в поиске попали бухгалтеры, инженеры, программисты, менеджеры по персоналу, главные бухгалтеры, секретари и офис-менеджеры. 

Соискатели чаще всего набирали в поиске на сайте вакансии бухгалтера, инженера и водителя. В среднем бухгалтеры хотели бы получать 20 тысяч рублей в месяц, инженеры – 27 тысяч, а водители - 25 тысяч рублей. 

Также в десятку самых востребованных в Воронежской области вакансий попали продавец-консультант, торговый представитель, юрист, менеджер по продажам, главный бухгалтер, региональный представитель и экономист.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».