Во вторник, 7 января, активисты движения «Вантит» приглашают воронежцев приглашают на очередную экологическую акцию – на этот раз кормить птиц будут в Дендрарии НИИ лесной генетики и селекции с заходом на Лысую гору. 

Сбор желающих поучаствовать назначен на 11.00 на остановке «Московский проспект», на противоположной стороне от торгового центра.

Маршрут пройдет через Поляну голубых елей, ближний и дальний кедровник, поля СХИ и далее через места вырубок под ЛЭП в Нагорную дубраву к Лысой Горе.

С собой предлагается взять большие рюкзаки с семечками (жареные птицам вредны, а сырые выгоднее всего покупать сырые выгоднее всего на Птичьем рынке, советуют организаторы акции), ковшик из пластиковой бутылки, самодельные кормушки, горячий чай и перекус.

Организаторы напоминают, что носить птицам по паре стаканчиков семечек с день – это дорого и малоэффективно.

– Кормим ведрами и регулярно! Рядом с домом, на балконе, где получится - главное постоянство. Самые тяжкие для птичек времена это февраль и начало марта. Не думайте, что один раз вышел и уже герой) В современных реалиях это нужно прежде всего Вам, чтобы с радостью и регулярно делать что-то для окружающего Мира. Помните, что даже полная большая кормушка опустошается за 3-4 дня. А на Белой горе – еще быстрее. Если взять с собой рюкзачок хотя бы на 50л, можно спокойно унести 2-3 ведерка, термос, плюшки и фотик.

Для автономных перемещений в любое время, организаторы акции выложили маршруты с птичьими кафешками на Олимпике и в Дендрарии НИИЛГиС на страничке события «В контакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».