Очередные выходные в Воронеже будут солнечными, но дождливыми, а в воскресенье, 5 июня, и вовсе возможна гроза. Температурный режим по-прежнему останется на пару градусов ниже климатической нормы для июня, но все равно будет тепло: воздух прогреется до +21 градуса. Однако в начале новой недели в город снова придет похолодание.

В конце рабочей недели Воронежская область останется в области повышенного атмосферного давления, благодаря которой в регионе сохранится сухая и малооблачная погода. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 3 июня, в Воронеже ожидается солнечно и сухо, столбик термометра поднимется до +20 градусов. Ветер северный, 5-10 м/сек. Максимально жарким этот день был в 1995 году, когда воздух прогрелся до +31,8, а самым прохладным – в 1950-м: тогда синоптики зафиксировали 1,3 градуса тепла.

В субботу, 4 июня, ожидается переменная облачность и кратковременный дождь. Столбики термометра поднимутся до +21. Ветер переменных направлений, 5-10 м/сек.

В воскресенье, 5 июня, возможны дожди с грозами. Будет преимущественно солнечно, до +21. Ветер вновь станет северным, но скорость сохранит – 5-10 м/сек.

В первый день новой недели, 6 июня, синоптики обещают небольшое похолодание – воздух прогреется всего до +18, солнечная и сухая погода. Ветер северо-западный, 5-10 м/сек.

Подробный прогноз на рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 6 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».