Сотрудник музея-квартиры Марии Мордасовой (площадь Ленина, 9, квартира 32) Анна Хаустова испечет блины по рецепту Мордасовой и угостит ими посетителей. Праздничная программа «Масленица, угощай!» пройдет с 14:00 до 16:00 вторника, 21 февраля, сообщила пресс-служба департамента культуры по области.

Участников ждут обзорная экскурсия по музею-квартире, рассказы о масленичных гуляниях, в которых принимала участие певица Мария Мордасова. В празднике поучаствуют фольклорные ансамбли. Программа проводится по предварительным групповым заявкам. Подробности о мероприятии можно узнать по телефону 280-21-24 (Ольга Уразова).

Костюмированный праздник для детей состоится и в музее-усадьбе Веневитиновых в Рамонском районе. Программа подготовлена в традициях XIX века. Главными героями и ведущими будут Зима, Баба-яга, Весна-Красна и няня Степанида. Участникам программы расскажут о традициях празднования Масленицы в усадьбе. Финалом праздника станет обрядовое сжигание чучела Масленицы на площадке у дуба Веневитиновых. Программа проводится с 20 по 26 февраля. Предварительные групповые заявки принимаются по телефону (47340) 3-14-90 (Инга Алешина). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».