Ремонт и реконструкция в местах массового отдыха жителей Воронежа не должны мешать горожанам, отметил сегодня, 12 мая, на заседании президиума правительства области врио губернатора Алексей Гордеев.

Глава региона рекомендовал городским властям организовать работы таким образом, чтобы не создавать неудобств для жителей города, а мэру Александру Гусеву – возглавить штаб по строительно-ремонтным работам в парке «Динамо».

Также Алексей Гордеев поручил провести опрос среди жителей города по поводу названия для парка.

– Ему около 150 лет, это один из старейших парков России, он название менял уже несколько раз. Давайте спросим, что жители нам предложат. Для нас восстановление этого места отдыха горожан – один из приоритетных и социально значимых проектов, – приводит слова врио-губернатора пресс-центр правительства Воронежской области.

«Динамо» – «народное» название парка. В разные годы он именовался Ботаническом садом, парком имени Л. Кагановича, парком им. М. Горького, Центральным парком культуры и отдыха (по настоящее время).

Впервые идею спросить воронежцев, как они хотели бы называть парк, Алексей Гордеев высказал в марте 2013 года на встрече с редакторами местных СМИ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».