Принять участие в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!» жителей региона приглашает Воронежская общественная организация «Общие дети». Акция направлена на детей-отказников, сирот и инвалидов. 

С помощью воронежцев волонтеры хотят порадовать к Новому году более 300 детей. Это 40 пациентов детского отделения психоневрологического диспансера поселка Орловка (сладкий или фруктовый подарок), 50 пациентов детского отделения психоневрологического диспансера поселка Тенистый (сладкий или фруктовый подарок). 

Также это 19 девочек и 25 мальчиков от 13 до 19 лет из Бобровской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей и 80 воспитанников Бутурлиновского дома-интерната для умственно отсталых детей (сладости, фрукты, средства гигиены, игрушки, товары для творчества, косметика).

Планируется сделать новогодние сюрпризы для детского отделения противотуберкулезного диспансера и для 43 детей Кантемировского социально-реабилитационного центра (сладости, фрукты, средства гигиены, игрушки, товары для творчества). Также добровольцы готовят подарки для Елань-Коленовской школы-интерната (сладости, фрукты, средства гигиены, игрушки, товары для творчества). 

Волонтеры не обойдут стороной и 40 детей, которые воспитываются в кризисных семьях. Им предполагается подарить сладости, фрукты, предметы гигиены, игрушки, товары для творчества, одежду (трикотаж и колготки) и постельное белье.
- Давайте в этом году каждый из нас станет волшебником и сделает подарки не только своим родным и любимым. Но и детям, у которых пока нет родителей, которые находятся больницах и реабилитационных центрах или проживают в кризисных семьях, где материальное положение не позволяет даже нормально питаться,
призывают волонтеры.
Новогодняя акция «Стань Дедом Морозом» проводится в Воронежской области уже несколько лет подряд. 

На склад общественной организации или координаторам акции можно передать уже сформированные подарки. Также желательно вложить в подарок открытку с новогодними пожеланиями.  

К участию в благотворительной акции приглашаю творческие коллективы и фотографов, которые смогут уделить время для поездок в интернаты, больницы, кризисные и реабилитационные центры с 21 по 28 декабря.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».