В Воронеже вручили сертификаты тем, кто на протяжении года дистанционно обучался на дистанционном курсе «Современные технологии социальной рекламы», причем именно воронежские слушатели были признаны авторами курса самыми сильными среди 12 регионов.

- Именно в Воронеже наибольшее количество слушателей были признаны экспертами по итогам прослушанного дистанционного курса. Их уровень самый высокий, и, я надеюсь, что скоро они начнут реализовывать тот проект, который они защищали в качестве учебного. Вы увидите его на улице Москвы и других городов. Нам приятно, что у воронежцев такой потенциал, - сказала автор курса Гюзелла Николайшвили, приехавшая в столицу Черноземья лично вручить выпускникам курса сертификаты.

Первоначально на курс было отобрано 15 человек, но в течение года происходил отсев, поэтому до конца дошли только 14. Из этих 14 человек 8 получили статус экспертов. Они выполнили все задания курса и приняли участие во всех проектах. Те, кто не набрал нужное количество баллов, теперь имеет статус участника или слушателя.

К слову, стать участниками курса посчастливилось не всем. Изначально организаторы поставили условия, что в состав группы в каждом регионе должны войти те, кто представляет некоммерческий сектор, рекламные агентства, государственную власть, СМИ и образовательное сообщество.

- Эта технологическая цепочка нужна была для того, чтобы люди познакомившись друг с другом и вместе поработав во время обучения могли создавать эффективную социальную рекламу. Потому что неэффективная социальная реклама в России, в частности, объясняется еще и тем, что все эти группы работают разрозненно, - пояснила Гюзелла Николайшвили.

Главная цель, которую ставили перед собой преподаватели – передать слушателям современные технологии социальной рекламы. Причем, в качестве экспертов выступили также партнеры из США. По итогам курса каждая группа представила свой проект, который в итоге будет воплощен в жизнь.

Воронежский проект «Создай свою сенсацию» посвящен формированию экологической культуры в обществе.

- Проблема мусора будет всегда, и чтобы было чисто, сначала сам научись не мусорить, - говорит куратор воронежской группы Лариса Паринова.

Проект воронежцев подразумевает не просто организацию акций по сбору мусора, проведение бесед с молодежью, но и комплексную работу по изменению сознания как у населения, так и у представителей власти.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».