Просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд – 2020» начнется в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени Ивана Никитина (площадь Ленина, 2) в 15:00 в субботу, 25 января. Об этом сообщила пресс-служба департамента культуры.

«Всероссийский исторический кроссворд» придумали в Московском городском педагогическом университете и проводят при поддержке Государственной публичной исторической библиотеки России. Акция одновременно стартует в нескольких городах страны. Проверить свои знания приглашают не только любителей истории, но и самую широкую аудиторию: от школьников до пенсионеров.

Исторический кроссворд 2020 года посвящен 75-летию Победы.

– В основе заданий – не просто вехи истории Великой Отечественной войны, а крупицы, фрагменты жизни простого человека, не сломленного лихолетьем, внесшего свой вклад в разгром врага. Нам хотелось вспомнить каждого, потому что история Великой Победы складывалась не только из побед в грандиозных, масштабных битвах, но и из незримого подвига тысяч и тысяч наших соотечественников, – отметила начальник управления по связям с общественностью Московского городского педагогического университета Татьяна Апостолова.

К участию приглашаются все желающие, ограничений по возрасту нет. Каждый получит тетрадь с кроссвордом. На десять заданий выделят 60 минут, еще 30 – чтобы проверить свои ответы. По словам организаторов, для того, чтобы решить кроссворд, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».