Жителям Воронежской области предложили поучаствовать в конкурсе «Доброволец России – 2020». Победители получат гранты на реализацию своих проектов, а также на обучение и повышение квалификации в размере 500 тыс. рублей. Общий объем грантового фонда составит 90 млн рублей, сообщили в областном молодежном центре в четверг, 19 марта. 

Волонтеры смогут представить свои проекты в номинациях «Рожденные помогать», «Оберегая сердцем», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Смелые сердцем», «Вокруг меня», «Говорит волонтер», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей», «Организатор добровольчества» и «Доброе дело». Кроме того, в этом году появились три новые номинации: «Молоды душой» – для добровольцев старше 55 лет, «Малая Родина» – для проектов, направленных на развитие социальной активности жителей малых городов и сел, а также «Помощь животным». Помимо основных 14 номинаций, есть две специальные – «Корпоративная социальная ответственность» и «Волонтер года».

Подать заявку можно на сайте до 30 апреля, после чего в каждой номинации выберут трех призеров. По словам специалиста Ресурсного центра поддержки добровольчества в Воронежской области Екатерины Безручко, полуфинал конкурса пройдет на окружных форумах добровольцев в шести регионах страны с июля по октябрь. Победителей наградят в начале декабря в Москве.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» состоится в десятый раз. С каждым годом число участников растет: в 2017 году было отправлено 1,6 тыс. заявок, в 2018-м – уже 15,9 тыс, а в 2019 году – 28,1 тыс. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».