Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» пройдет в формате онлайн-флешмоба с пятницы, 1 мая, по субботу, 9 мая. Принять участие в акции может любой желающий. Об этом сообщила пресс-служба ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области.

Участники акции оформят окна своих квартир, домов, офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон участники разместят в социальных сетях с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Цель акции – привлечь внимание и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Предполагается, что родители украсят окна вместе с детьми. К участию организаторы рекомендуют подходить творчески, с уважением к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Всю актуальную информацию об акции, трафареты, методические рекомендации по организации акции можно найти на официальном сайте Росмолодежи и официальном сайте Года памяти и славы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».