Воронежцев пригласили помочь с организацией онлайн-шествия «Бессмертного полка». Чтобы стать волонтером, не нужно нарушать режим самоизоляции – понадобятся компьютер, готовность работать с большим объемом информации и более двух часов свободного времени ежедневно, сообщил Ресурсный центр поддержки добровольчества в Воронежской области в понедельник, 4 мая.

Из-за пандемии коронавируса народное шествие «Бессмертный полк» перенесли в Сеть. Жители России загружают на портал шествия фотографии, которые в День Победы покажут на медиаэкранах по всей стране, online-кинотеатре OKKO, портале «Бессмертного полка России» и федеральных каналах. Для обработки фотографий требуется поддержка добровольцев.

– Волонтеры Победы помогают в модерации присланных фотографий и обработке заявок участников, создают единую базу фотографий для трансляции шествия. Уже более 40 человек из Воронежской области выразили желание помогать. Однако ежедневно поступает свыше 100 тыс. заявок, поэтому нужны дополнительные силы добровольцев, – пояснили в Ресурсном центре.

Чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на акцию по ссылке. После нужно пройти обучение на платформе Skill Cup в разделе «Волонтеры Победы» и включиться в работу. Уточнить информацию можно по телефону 8 (473) 253 10 40.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».