Бесплатная выставка социального фотопроекта «Друзей не покупают» откроется в фойе на втором этаже кинотеатра «Спартак» в 18:00 понедельника, 14 августа. Экспозиция посвящена бездомным кошкам и собакам, которые обрели дом.

Выставку приурочили ко Всемирному дню бездомных животных (19 августа). Она станет логическим завершением первой части социального фотопроекта «Друзей не покупают» – серии профессиональных фотографий хозяев с бывшими бездомными кошками и собаками, которых они взяли в свой дом. Проект начался в Казани в 2015 году. Идею поддержали в Воронеже.

– Участники проекта – обычные люди, которые взяли в дом бездомных животных из приютов или с улицы. Были платные фотосъемки с фотографами в студии. Собранные средства направили в организации, помогающие бездомным животным, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» одна из организаторов Наталья Оболенская. – Осенью будет вторая часть фотопроекта, так как желающих поучаствовать стало довольно много.

Цель проекта – показать, что не страшно брать животное с улицы или приюта. «Страшно, когда они ежедневно погибают на улицах, а большинству людей нет до этого никакого дела».

Посмотреть выставку можно будет до 22:00 среды, 30 августа. Подробности – в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».