Горожан позвали на выставку «Космос начинается на Земле», посвященную Дню космонавтики и 90-летию Воронежского механического завода. Экспозиция откроется в музее «Диорама» (Ленинский проспект, 94) в 15:00 вторника, 19 марта. Вход свободный.

На выставке покажут редкие фотографии, рассказывающие об истории предприятия и основных этапах его развития, а также кадры современного производства ракетно-космической техники. Горожане узнают о роли, которую Воронежский механический завод играет в космической отрасли и машиностроении России.

Воронежский механический завод – филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» – одно из старейших промышленных предприятий региона. Ни один пилотируемый пуск в мире не обходится без российских ракет-носителей, а значит – без двигателей Воронежского механического завода. Главные российские ракеты-носители оснащены жидкостными ракетными двигателями, произведенными на ВМЗ. Помимо ракетно-космической техники, на предприятии производят гражданскую продукцию – в первую очередь, оборудование для нефтегазового комплекса и изделия для железнодорожной техники и авиации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».