Творческая встреча с московским режиссером Еленой Погребижской пройдет в Доме прав человека в Воронеже в воскресенье, 19 ноября, сообщили на официальном сайте организаторов. Начало запланировано на 17:00. Вход свободный.

В программе встречи – просмотр и обсуждение фильма «Мальчишки с улицы свободы». Участники смогут задать свои вопросы о картине и творчестве режиссера, поделиться своими впечатлениями. Встреча пройдет по адресу: улица Цюрупы, дом 34, 2 этаж.

По сюжету фильма, Александр, молодой человек, бывший волонтер в детских домах, берет под опеку мальчика из детдома, а спустя несколько лет и его старшего брата. Александр вызывает полярные реакции. Он ведет блог, в котором подробно описывает будни молодого приемного отца со всеми нюансами адаптации и привыкания друг к другу.

Елена Погребижская – российский журналист, режиссер и сценарист документального кино. Художественный руководитель студии «Партизанец». В 2013 году фильм режиссера о детях-сиротах в интернате в селе Большое Колычево вызвал общественный резонанс. Вице-премьер Ольга Голодец поручила министерствам разобраться в ситуации. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».