Бесплатный видеопоказ полной версии знаменитого израильского спектакля Vertigo 20 начнется в воронежском Доме журналистов (площадь Ленина, 14) в 17:30 пятницы, 26 февраля. Вход на видеопоказ свободный, но организатор – сообщество PROcontemporary – попросил желающих заранее зарегистрироваться здесь.

Создатели спектакля использовали в постановке элементы классического танца, боевого искусства тай-чи и контактную импровизацию. Vertigo в переводе с английского значит «головокружение», а точнее, состояние потери контроля над равновесием и пространством. Это отражает и идею, и хореографическую технику спектакля.

Премьера Vertigo 20 в России состоялась на V Платоновском фестивале искусств в июне 2015 года. Vertigo 20 поставили к 20-летию израильского театра современного танца Vertigo, основанного в 1992 году супругами-танцорами Ади Шаалом и Ноой Вертайм. Сразу после создания труппа громко заявила о себе в профессиональном сообществе, получив престижные награды: приз и стипендию Британского совета по искусству, а также 1-й приз конкурса хореографов «Оттенки танца», который проводится в Центре танца имени Сюзанн Деллал (Израиль). Компания является лауреатом нескольких премий Министерства культуры Израиля.

Ранее сообщество воронежских хореографов по современному танцу (contemporary dance) PROcontemporary организовывало несколько бесплатных видеопоказов любимых хореографов и городской танцевальный пикник в парке «Алые паруса».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».