Гала-концерты открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества» состоятся в Воронеже на сцене бывшего Гарнизонного Дома офицеров (проспект Революции, 32) во вторник, 23 февраля. В 12:00 начнется концерт с участием победителей в возрастной категории «Юный патриот», а с 15:00 выступят победители в остальных возрастных категориях. Городское управление культуры пригласило на концерты всех желающих, вход свободный.

Предшествуют концертам два этапа – районный и городской отборочные туры. Городской отбор состоится 13 и 14 февраля во Дворце культуры (улица 9 Января, 108) по номинациям «Юный патриот», «Патриот», «Ветеран», «Воин», «Исполнители и коллективы средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства». В конкурсе поучаствуют подростки, дети, молодежь, взрослые коллективы и солисты учреждений различной ведомственной принадлежности, военнослужащие и курсанты военных вузов, ветераны войны и труда из Воронежа и районов области.

Открытый городской фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества» проходит в Воронеже с 1992 года. Ежегодное число участников составляет около 3 тыс. певцов в возрасте от пяти до 80 лет. Основные цели фестиваля – воспитание чувств патриотизма, гражданственности, сохранение лучших образцов песенного наследия, пропаганда героической истории и славы России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».