Воронежцы смогут начать подготовку к Тотальному диктанту в режиме онлайн в 18:00 среды, 22 февраля. Бесплатные занятия будут проходить на сайте образовательной акции, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» региональный координатор Тотального диктанта в Воронеже Екатерина Каркоцкая.

Онлайн-курсы проводятся в дополнение к традиционным занятиям в Воронежском госуниверситете, которые начались 16 февраля и продлятся по 6 апреля.

– «Премьера» каждого занятия будет идти в прямом эфире, участники смогут задать преподавателю уточняющие вопросы и получить на них ответы. Новые темы будут появляться на сайте каждую среду и будут доступны вплоть до 8 апреля – даты проведения диктанта. После диктанта пройдет еще три занятия, на которых разберут текст Тотального диктанта, – рассказала Екатерина Каркоцкая.

Разработкой программы курсов занимается экспертный совет Тотального диктанта.

Контекст

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Воронеж в шестой раз присоединится к Тотальному диктанту в 2017 году в субботу, 8 апреля. О местах проведения образовательной акции и авторе текста для диктанта пока не сообщается.

ВГУ для подготовки к Тотальному диктанту запустил курсы «Русский по четвергам». Занятия будут проходить по четвергам с 16 февраля и по 6 апреля, за исключением 23 февраля. Желающих ждут еженедельно в корпусе филфака (площадь Ленина, 10, 3 этаж, аудитория № 37) к 18:30. Для допуска на занятия необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность.

Следить за новостями можно на сайте образовательной акции и в группе проекта в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».