Мастер-класс по здоровому питанию пройдет в Воронеже в ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23б) с 14:00 до 16:00 воскресенья, 27 октября. С презентацией «12 принципов здорового питания» выступит главный диетолог департамента здравоохранения Марина Романова.

Специалист расскажет о правильном выборе рациона и периодов питания. Также она будет консультировать всех желающих на протяжении мероприятия. На мастер-классе выступит и доктор наук, профессор кафедры сервиса и ресторанного бизнеса, главный научный сотрудник Воронежского государственного университета инженерных технологий Евгений Попов. Он расскажет о продуктах для здорового питания и вариантах их приготовления. О том, как готовить низкокалорийные вкусные соусы, выпечки с тыквой, пробиотические блины и полезные сырники, расскажет технолог научно-учебно-производственного центра технологий индустрии гостеприимства Вадим Брыжатый.

Во время мероприятия пройдет викторина о здоровом питании. За правильные ответы участников ждут призы. Мастер-класс пройдет в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта Воронежской области «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».