Министерство финансов России проводит третий конкурс работ на основе открытых государственных финансовых данных BudgetApps. Организаторы пригласили для участия воронежских разработчиков интернет и мобильных приложений, журналистов, дизайнеров и историков в понедельник, 14 августа.

Победителей определят в трех номинациях: «Лучший программный продукт или интернет-проект, использующий открытые государственные финансовые данные», «Лучший медиаматериал, созданный с использованием открытых государственных и финансовых данных», «Лучшее визуальное представление, подготовленное с использованием открытых государственных финансовых данных». По направлению «Коммерческие проекты» работы принимают с 20 июля по 18 августа 2017 года. Прислать материалы по направлению «Социально-ориентированные проекты» можно с 11 сентября до 31 октября 2017 года.

Цели конкурса – повышение финансовой грамотности населения, формирование сообщества информационно образованных граждан, которые будут помогать продвижению идей и принципов открытых данных.

Конкурс BudgetApps проходит ежегодно с 2015 года. С тех пор в нем поучаствовали почти 600 участников из 23 регионов России. Проекты были подготовлены в виде Telegram-ботов, инфографики, веб-порталов и аналитических исследований. Подать заявку на конкурс можно здесь

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».