Воронежцев пригласили принять участие в городском хореографическом фестивале «Танцующий город». Отборочные туры пройдут 19 и 20 марта, сообщила пресс-служба мэрии.

В «Танцующем городе» могут принять участие коллективы и сольные исполнители различных возрастных категорий, имеющих в репертуаре хореографические композиции любых направлений.

Отборочные туры фестиваля пройдут 19 и 20 марта с 11:00 в городском Дворце культуры (9 Января, 108). Их победители выступят на сцене театра оперы и балета 29 и 30 марта: заключительные гала-концерты начнутся в 18:00.

Городское управление культуры пригласило воронежцев как принять участие в отборочных турах, так и стать зрителем на гала-концертах.

Подробнее узнать о фестивале и уточнить условия участия можно по телефонам: 8 (473) 228 36 46; 239 56 71; 239 93 31.

Справка РИА «Воронеж»

В первый раз в Воронеже хореографический фестиваль «Танцующий город» прошел в 1995 году. Инициатором проекта стало городское управление культуры, которое захотело объединить коллективы, выступающие в различных направлениях и стилях – от классики и народного танца до современных тенденций клубной хореографии.

Ежегодно в фестивале принимают участие свыше 2 тыс. исполнителей из Воронежа, муниципальных образований Воронежской области и регионов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».