Воронежцам предложили присоединиться к интеллектуальной экологической игре «ЭкоСмарт». Первый тур состоится в главном корпусе Воронежского госуниверситета (Университетская площадь, 1) в 15:00 субботы, 7 апреля. Участие бесплатное. Одновременно игра пройдет в нескольких десятках российских и зарубежных городов: Санкт-Петербурге, Ереване, Великом Новгороде, Торонто, Омске, Киеве, Минске, Норильске, Таллине и других.

Командам предстоит ответить на 36 вопросов, связанных с экологией и актуальными проблемами, возникающими при взаимодействии человека с окружающей средой. Задания для первого тура придумал самый молодой капитан телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель хрустальной совы Борис Белозеров.

Организатором «ЭкоСмарта» выступила воронежская некоммерческая организация «Лаборатория интеллектуальных технологий». Мероприятие, направленное на экологическое просвещение, состоится на средства, выделенные «Фондом президентских грантов».

– Не следует воспринимать данный турнир как олимпиаду или экзамен по экологии. Он направлен в первую очередь на популяризацию интересных сведений об окружающей среде через игровой и соревновательный механизм и не требует специальных знаний от участников. Игра больше рассчитана на школьников и студентов, но участвовать могут люди всех возрастов, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» организаторы экоигры.

В «ЭкоСмарт» можно будет сыграть и не выходя из дома. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте игры, и организаторы вышлют на указанный электронный адрес пакет из 40 текстовых и визуальных заданий.

– Можно играть индивидуально, можно вдвоем, можно мини-команду создать. Играть дома, в школе, в университете, как больше нравится. В конце апреля мы проведем второй этап игры, а в начале мая – третий. По итогам всех трех этапов определим победителей, которые получат хорошие книги о природе, – добавили организаторы «ЭкоСмарта».

Более подробную информацию о проведении экоигры можно узнать в официальной группе «Экосмарта» в социальной сети «ВКонтакте». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».