В Воронеже пройдет 17-й международный фестиваль духовной авторской песни «Ковчег». Он состоится во Дворце творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1) с 18 по 20 октября. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Организаторы – городское управление культуры и Фонд поддержки духовного просвещения и культуры «Служение» при содействии Воронежской митрополии и областного Общественного совета. В фестивале примут участие авторы и исполнители, поэты и композиторы, дуэты и ансамбли, которые работают в жанре духовной авторской песни. Это музыканты из Воронежа и области, других городов РФ и ближнего зарубежья.

Выступление участников оценит жюри. Лучших выберут в направлениях: «Автор-исполнитель (стихи и музыка автора)», «Авторский дуэт», «Композитор (автор музыки на стихи)», «Исполнитель-солист», «Вокальный дуэт – исполнители», «Ансамбль», «Поэт», «Семья» и «Национальная духовная песня».

А 20 октября в 14:00 в большом зале Дворца состоится гала-концерт и награждение лауреатов. Также в Воронеже с 13 по 20 октября проведут просветительский форум и выставку-ярмарку, приуроченные к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Храмы и монастыри со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья представят гостям ярмарки свою продукцию.

Подробнее с программой форума, ярмарки и фестиваля духовной авторской песни можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».