Воронежский музыкальный колледж (ВМК) имени Ростроповичей к своему 115-летию проведет в декабре Рождественский фестиваль. Он стартует 9-го числа и завершится 26-го. В рамках фестиваля пройдут пять концертов и мастер-класс для юных исполнителей. Вход на все мероприятия свободный.

В понедельник, 9 декабря, в 18:00 в концертном зале ВМК (проспект Революции, 41) выступит московский ансамбль Reheard. В программе – музыка современных композиторов.

В четверг, 12 декабря, в 19:00 в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17) выступят симфонический оркестр ВКЗ, камерный хор «Академия» института искусств и смешанный хор вышеназванного музыкального колледжа.

В понедельник, 16 декабря, в 19:00 в концертном зале ВМК пройдет вечер фортепианной музыки. За клавишами – профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского, лауреат международных конкурсов Александр Вершинин.

Во вторник, 17 декабря, в 10:00 Александр Вершинин проведет в стенах ВМК мастер-класс для учащихся воронежских детских школ искусств и студентов колледжа.

Фестиваль завершится в четверг, 26 декабря, концертом камерного оркестра музыкального колледжа имени Ростроповичей в Воронежском концертном зале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».