22 ноября в книжном клубе «Петровский» в 19:00 состоится встреча главного режиссера Камерного театра Михаила Бычкова со зрителями. Публика сможет обсудить с художественным руководителем труппы будущее театра,  в частности, возможности, которые откроет перед театром переезд в новое здание.

Планируется, что коллектив театра переедет в новое здание в 2014 году. Главной площадкой станет основной зал, который вместит 180 мест, также запроектировано два репетиционных зала: зал с возможностью проведения в нём моноспектаклей и экспериментальных проектов и «белый зал» для занятий пластикой и танцем. Кроме того, в здании будут расположены театральное кафе, выставочная галерея и дискуссионный клуб.

– Камерный театр, который не испытывает проблем с посещаемостью, и даже более того, известен как театр, в который трудно достать билеты, тем не менее заинтересован в расширении своей аудитории и прежде всего за счет молодой публики – это студентов, молодых людей разных профессий, ориентированных на содержательный диалог с театром. Людей, ищущих в театре не просто проведения досуга, а ответа на вопросы, которые перед ними ставит жизнь, настроенных не на потребление и развлечение, а на интеллектуальную и душевную работу, потому что именно на это рассчитаны спектакли Камерного театра, – говорится в заявлении администрации театра.

«Очень жду реального диалога», – прокомментировал сообщение худрук театра Михаил Бычков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».