Завтра, 30 марта, в воронежском бизнес-центре «Арсенал» (улица Арсенальная, 3, офис 416 а) состоится весенний Free market.

На бесплатной ярмарке можно отдать хорошую, но ненужную вещь и бесплатно получить то, что нужно. Цели мероприятия - испытать радость дарения и удовольствие благодарности, а также здравая экономия природных и денежных ресурсов.

Такие ярмарки давно проводятся в крупных российских городах. Например, в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ярославле, Омске. В Воронеже ярмарка пройдет в четвертый раз. Впервые она состоялась в июне прошлого года и собрала несколько сотен участников.

Среди вещей, которые обычно приносят на ярмарку, можно найти книги, посуду, видео-, аудио-кассеты, виниловые пластинки, украшения и многое другое. Но чаще всего, конечно, приносят одежду. В условиях мероприятия сказано, что приносить надо только хорошую и чистую одежду, которую человек и сам смог бы носить, но она, например, не подошла по размеру или надоела.

Завтра в рамках бесплатной ярмарки проведут сбор макулатуры и полиэтилена, которые затем организаторы отнесут в пункт приема вторсырья. Также воронежцев научат изготавливать экосумки и предложат помочь бездомным животным.

- Мы будем собирать старые вещи из разряда простыней, покрывал, занавесок, которые можно будет использовать в качестве подстилок для собак и кошек. Все это мы передадим в приюты для бездомных животных, - рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» организаторы Free market.

Бесплатная ярмарка начнет в полдень и продлится до 18 часов. Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».