Во вторник, 15 октября, в 13 часов в воронежской библиотеке №4 имени Егора Исаева (проспект Труда, 59) состоится встреча «Специальная Олимпиада. Спорт побеждает недуг!». С воронежцами встретятся известные воронежские спортсмены. 

Среди них профессор Воронежского института физкультуры, инструктор-методист специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва инвалидов, а в прошлом известная российская гимнастка Тамара Бегидова. Ее сын Михаил окончил юридический факультет университета и выступал за Россию на международных соревнованиях по плаванию. Парень входит в десятку лучших пловцов мира среди инвалидов, он чемпион Европы и России по плаванию по программе Олимпиады для инвалидов, рекордсмен России в своем классе на дистанции 100 метров брасом, вице-чемпион Всемирных летних Игр Специальной Олимпиады в Китае, лауреат Золотого фонда Воронежской области «Новые лица». 

А 22 года назад никто не верил, что он вообще когда-нибудь сможет ходить, разговаривать и выражать свои мысли. Когда Михаилу было четыре года, он впал в кому, и врачи не обнадеживали мать.

О том, как Тамаре Бегидовой удалось справиться с недугом сына, она расскажет на встрече.

Также на встречу в библиотеку придут гимнасты Ольга Черникова и Николай Перов. Николай Перов представлял сборную России на первом чемпионате мира по спортивной гимнастике для лиц с синдромом Дауна. 

На мероприятие приглашаются все желающие.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».