Бесплатный открытый урок по игре на этнических барабанах - арабской дарбуке и африканскому джембэ - состоится в субботу, 28 сентября, с 15 до 17 часов в культурном центре «Шангрила» (улица Среднемосковская, 29). 

Пришедших ждут яркие выступления, мастер-класс и барабанный круг для всех желающих. Количество инструментов ограниченно, и общая вместимость зала – 50 человек.

Организатор- воронежская школа игры на этнических барабанах «Этнодрайв», в перспективе планирует составить уникальный ансамбль из самых талантливых учеников. 

- В Воронеже похожие направления пока отсутствуют, рынок услуг для барабанщиков тоже пустой. Это и плохо, и хорошо одновременно. Ансамбль всегда можно создать, это собственно одна из моих долгосрочных целей. Школа у нас молодая , и пока только подрастает первое поколение учеников. В основном, конечно, это увлечение, и никто себе целей не ставит, кроме меня. Но я надеюсь, что в школу придут целеустремленные молодые люди, и с ними можно будет творить, - рассказал основатель школы, музыкант и одновременно специалист в сфере ИТ Дмитрий Буравлев. 

Информационный партнер открытого урока – РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».