В воскресенье, 6 апреля, в 13 часов в Воронеже начнется командный турнир по вольной борьбе, посвященный Международному дню спорта. За звание лучшего клуба поборются представители СК «Звездный», клуба «Барей», спортсмены клуба «Богатырь» и ребята из Воронежской области.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены области 1999 – 2001 годов рождения. Многие из них уже представляли Воронеж на выездных соревнованиях, а некоторые побеждали на Первенствах ЦФО. 

Турнир состоится на втором этаже сити-парка «Град» возле сцены неподалеку от фудкорт-зоны. Федерация спортивной борьбы Воронежской области приглашает всех желающих в качестве болельщиков.

- Турнир поможет не только выявлять сильнейших в вольной борьбе, но и продемонстрирует воронежцам пользу от занятий физкультурой. Горожанам станут понятнее правила этого вида борьбы, его особенности и специфика, - рассказали организаторы.

Отмечать 6 апреля как Международный день спорта на благо развития и мира Генеральная Ассамблея ООН решила в прошлом году. Резолюцию поддержали Беларусь, Грузия, Казахстан, Румыния, Россия, Сербия и Македония, а затем присоединились и другие страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».