8 июня в 16 часов в Воронежской областной библиотеке имени Никитина начнется концерт «Пой, звени, моя гитара», посвященный 75-летию со дня рождения воронежского композитора, гитариста Ивана Безгина. 

Перед горожанами выступят члены клуба любителей гитарной музыки и профессиональные гитаристы. В программе классические произведения российских и зарубежных авторов, а также сочинения юбиляра.

Иван Безгин – автор сочинений для гитары, обработок для русских и цыганских романсов, член Российского союза мастеров-художников и реставраторов музыкальных инструментов, лауреат многих фестивалей народного искусства. Руководил ансамблем гитаристов в воронежских ДК Маркса, ДК Кирова, ДК 50-летия Октября и клубе механического завода. 

С 1974 года занимается изготовлением классических гитар, дипломант Всероссийского фестиваля мастеров музыкальных инструментов имени Батова и Международного конкурса мастеров-изготовителей классической гитары в Санкт-Петербурге за самую оригинальную гитару. За 25 лет мастер изготовил около ста классических гитар из бука, ели, сосны, палисандра, лимонного дерева.

Концерт в честь Ивана Безгина пройдет в лекционном зале библиотеки (площадь Ленина, 2, четвертый этаж). Вход свободный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».