Жительница Воронежа предупредила горожан о мошеннице, которая похищает деньги и ценные вещи у пенсионеров. Об этом она рассказала в городской группе в соцсети в воскресенье, 18 февраля. По ее словам, неизвестная представляется продавцом шуб и постельного белья и под предлогом демонстрации товара проникает в квартиру.

В соцсети местная жительница сообщила, что подобный инцидент произошел с ее 87-летней бабушкой. Так, в субботу, 17 февраля, неизвестная позвонила в домофон и представилась пожилой женщине соседкой со второго этажа, попросив открыть дверь. После чего та сразу поднялась на лифте к бабушке на девятый этаж. Женщина начала говорить, что давно снимает в ее подъезде квартиру, а занимается она торговлей шубами и постельным бельем.

– Бабушке стало плохо. Последнее, что она помнит перед тем, как потерять сознание, что эта женщина сильно заглядывала ей через плечо, пытаясь оценить, что есть в квартире. Бабушка успела вытолкнуть ее за дверь и закрыть замок. Благо, сразу через пару минут пришел сосед. Странную женщину уже не застал, но нашел мою 87-летнюю бабушку у двери на стуле без сознания. Привел в чувство, – написала местная жительница в группе.

По ее словам, позже бабушка выяснила, что женщина обошла все квартиры, где живут старики, и «развела на неадекватные деньги за самое дешевое постельное белье». Выяснилось, что эту мошенницу видели в военном городке и на Острогожской. Местная жительница предположила, что главной целью неизвестной является проникнуть в жилище, оценить благосостояние пенсионеров и похитить ценные вещи и деньги.

В полицию пожилая женщина обращаться не стала. Однако ее внучка попросила предупредить всех пожилых людей, чтобы они не пускали незнакомцев по домофону в подъезд и тем более – в квартиру. Радиус действия мошенницы – улицы Грамши и Чапаева, новый военный городок (напротив 65 школы) и вокруг кольца на Острогожской.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».