Воронежец предупредил горожан о квартирных ворах, которые орудуют в Коминтерновском районе. Сообщение опубликовали в городской группе в соцсети в четверг, 26 апреля. Местный житель рассказал, что неизвестные пытались проникнуть в чужое жилье в отсутвие хозяев. В квартиру они так и не попали, но им удалось повредить дверной замок. Жильцам пришлось вызывать спецслужбы.

Инцидент произошел в многоквартирном доме №168 на улице Беговой накануне. Воронежец с семьей и соседями не смогли попасть в межквартирный коридор. Жильцам пришлось ждать приезда спецслужб, которые смогли вскрыть замок от двери. Сотрудники службы пояснили пострадавшим, что замок поломался в результате работы взломщиков, которые пытались проникнуть в чужое жилье.

Житель Воронежа порекомендовал не открывать домофонную дверь неизвестным, которые под видом рекламщиков или арендаторов часто проверяют наличие хозяев в квартире, звоня в дверь и задавая вопросы. Местный житель посоветовал быть осмотрительнее в период праздников и отпусков, когда многие отсутствуют дома.

При уходе из квартиры необходимо тщательно закрывать балконные двери, окна и форточки. Не стоит оставлять ключи от квартиры под ковриком, на электрощите или в почтовом ящике.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».