Мэрия Воронежа предупредила горожан о грядущих ежедневных рейдах по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. В течение первой недели июня автобусы будут проверять полицейские и сотрудники городского управления транспорта, сообщили в администрации в субботу, 30 мая.

С 12 мая в Воронежской области введен масочный режим. Горожане должны носить средства индивидуальной защиты в автобусах и общественных местах.

Подобные рейды уже проходили. Их провели на остановках «Улица Писателя Маршака», «Улица Остужева», «Завод ГОО», «Железнодорожный вокзал Воронеж-1», «Центральный автовокзал», «Юго-Западный рынок», «Улица Ильича», «Микрорайон Березка», «Механический завод» и других.

– Во время рейдов многие надевают маски только тогда, когда сотрудник полиции останавливает автобус. Но маски нужно надевать не для участкового, не для того, чтобы он не выписал административный протокол, – они необходимы для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих. Нередко новое инфекционное заболевание протекает бессимптомно, и человек, сам того не понимая, может заразить тех, кто едет с ним в городском транспорте, – подчеркнул заместитель руководителя управления транспорта Максим Захаров.

Постоянное ношение маски водителем и пассажирами снижает риск заболеть и минимизирует риск распространения инфекции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».