На территории Воронежского зоопарка 28 августа пройдет «Ночь летучих мышей», в рамках которой гостям расскажут малоизвестные факты из жизни этих созданий. Мероприятие будет бесплатным, но с собой можно взять немного денег на «мышиные» сувениры. Участникам пригодятся теплая одежда для вечерней прогулки, фонарик и фотоаппарат. Об этом рассказали в группе центра охраны животных «Наша природа» в соцсети в пятницу, 21 августа.

В рамках «Ночи летучих мышей» гости смогут подробнее узнать об образе жизни рукокрылых в игровом формате и на мастер-классах. Желающие научатся самостоятельно мастерить для этих созданий комфортные домики. Устроителями подготовлены конкурсы и призы за участие в них. Также организаторы рекомендовали принести с собой любую хлопчатобумажную вещь для нанесения рисунка акрилом.

Уже в 14:00 откроется площадка с сувенирами, а сама акция стартует в 17:00. Все собранные средства направят на спасение диких животных. Для участия в «Ночи летучих мышей» следует пройти регистрацию. Уточнить программу мероприятия можно в группе «Нашей природы» в социальной сети.

Мероприятие является частью проекта «Инструкторы дикой природы», который центр «Наша природа» реализует при поддержке Фонда президентских грантов и департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».