Воронежцев позвали на акцию по сбору вторсырья, которая пройдет в парке «Алые паруса» с 12:00 до 14:00 воскресенья, 16 февраля. В парке будет работать зона обмена вещей.

Волонтеры помогут новичкам разобраться в особенностях маркировок и видах вторсырья. На акции будут принимать макулатуру, картон, тетради, бумагу, газеты, пластик, стекло, металл, батарейки, электротехнику. 

Во время акции будут собирать еще одежду, вещи и игрушки для благотворительного фонда. В частности, сбор вещей проведут для детского приюта «Рождественский», где проживает 16 воспитанников, самому младшему из которых три года. Это дети из неблагополучных семей, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Для них будут собирать бытовую химию, продукты питания и одежду. Нужны новые носки от 34 размера и больше, новые колготки для детей от трех до семи лет, тапочки и игрушки.

Также пройдет благотворительный сбор детской, мужской и женской одежды, обуви, сумок, аксессуаров. Вещи должны быть чистые, без пятен и дырок. Также для подопечных благотворительного фонда «Милосердие», бабушек и дедушек, проживающих в социальной квартире, соберут постельное белье (чистое и в хорошем состоянии).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».