Открытые тренировки по направлению воркаут (от англ. workout – уличная тренировка, любительские виды спорта по общей физподготовке) и серия мастер-классов по экстремальным направлениям пройдут в Воронеже летом. Первая встреча состоится на спортивной площадке Центрального парка («Динамо») в четверг, 28 июня, сообщили организаторы движения Road to the dream. Ориентировочное время – 19:00.

В мероприятии будут участвовать чемпион воркаута Воронежской, Липецкой и Белгородской областей Алексей Конобеевских, который проведет тематический мастер-класс. Также участники получат навыки техники выполнения гиревого упражнения – рывок на одной руке. Все желающие смогут посоревноваться в выполнении скручиваний, отжиманий на время и бега с ускорением на дистанцию. Отдельно проведут воркаут фристайл – участники покажут, как умеют выполнять элементы на турнике, время не ограничено.

В рамках проведения открытых тренировок в Центральном парке организуют серию мастер-классов по экстремальным направлениям (скейт, BMX, самокат). Они будут проводиться раз в месяц в Центральном парке (зона «Скейтпарк»). На отдельные мастер-классы пригласят тренеров, которые расскажут спортсменам про основы правильного питания. Следить за расписанием тренировок можно здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».