Бесплатный мастер-класс по искусству выразительного чтения «Живая речь. Основы классического исполнения на сцене» пройдет в библиотеке имени Никитина в 15:00 в среду, 21 ноября. Урок проведет заслуженный деятель искусств и заслуженный артист России Александр Латушко.

Мероприятие пройдет в рамках недели «Живой классики» в библиотеках. С 19 по 22 ноября 2018 года в Воронежской областной библиотеке имени Никитина желающих подготовят к всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика – 2019». Будущих участников конкурса познакомят с лучшими произведениями русской и зарубежной классической литературы, а также новинками современных авторов. В ежегодном конкурсе участвуют более 2,5 млн человек из 85 регионов. Принять участие могут ученики школ с 5 по 11 класс. 

Кроме того, в рамках недели «Живой классики» в библиотеке имени Никитина пройдет выставка-просмотр «Вечно живая классика», библиографический обзор книг выставки «Чарующая классика» с прослушиванием отрывков аудиокниг и презентация конкурса юных чтецов «Живая классика».

Александр Латушко окончил государственный институт театрального искусства (ГИТИС) в 1970 году, а в 1987 – государственный институт театрального искусства (квалификация "Режиссура драмы"). Он играл в Воронежском театре юного зрителя, а также был режиссером-постановщиком и исполняющим обязанности главного режиссера в ТЮЗе. С 1994 год стал главным режиссером ТЮЗа. Преподавал актерское мастерство в Воронежской государственной академии искусств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».