Большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы, состоится в Зеленом театре Центрального парка культуры и отдыха в 19:00 в четверг, 9 мая. Программу подготовили Никитинский театр и Воронежский концертный зал.

С летней сцены прозвучат не только военные мелодии, но и классическая музыка. Концерт задуман как сборник лучших песен Великой Отечественной, стихов поэтов-фронтовиков, писем советских и зарубежных писателей, а также музыкальных произведений.

Перед зрителями выступят артисты балетной труппы Воронежского государственного театра оперы и балета (главный балетмейстер – Александр Литягин), солисты театра Игорь Горностаев и Игорь Ходяков, оркестр Воронежского концертного зала (дирижер — Евгений Мингалев), актеры Никитинского театра, солист филармонии Алексей Попов и другие.

– С концертами на фронт ездили не только военные ансамбли, и с грузовиков перед боем пели не только песни войны. Театральные актеры и актеры кино выступали с литературными произведениями, оперные певцы и эстрадные артисты давали концерты, звучала музыка оркестров. Вертинский, например, тоже ездил на фронт. Мы хотим воссоздать именно такой концерт военного времени. Поэтому в программе прозвучат произведения, написанные до войны или во время войны. Будут звучать оркестр, танцевать балет, артисты споют и прочтут стихи, – рассказал режиссер концерта, художественный руководитель Никитинского театра Борис Алексеев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».