Экскурсионные поездки в Дивногорье пройдут по субботам в сентябре, сообщила пресс-служба компании в понедельник, 3 сентября. ППК «Черноземье» рассказала, когда будут ездить прямые электрички из Воронежа в музей-заповедник.

Всего в сентябре запланировано четыре поездки: 8, 15, 22, 29 сентября. В заповеднике пройдет экскурсия по Свято-Успенскому Дивногорскому монастырю, также можно будет увидеть музейную экспозицию – посвящение эвакогоспиталям, в годы ВОВ размещавшимся в монастырских зданиях, и выставку православных книг.

Без пересадок добраться до заповедника можно будет по субботам. Отправление пригородного поезда – с вокзала Воронеж-1 в 9:19. Поезд остановится на станциях Березовая роща, Отрожка, Придача, о.п. Машмет, Масловка, Колодезная, Давыдовка, Бодеево, Лиски. К Дивногорскому Свято-Успенскому мужскому монастырю поезд приедет в 11:34, а к самому музею-заповеднику – в 11:39. Обратно туристы смогут отправиться в 15:55. Поезд прибудет в 18:20 на станцию Воронеж-1. Стоимость проезда туда и обратно – 504 рубля. Льготы при покупке билета можно получить при предъявлении студенческого билета или справки из образовательного учреждения.

График и стоимость экскурсий для индивидуальных посетителей можно посмотреть на сайте Дивногорья. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».