На сайте «Активный электронный гражданин» стартовало голосование по выбору варианта размещения Центра «Мой бизнес» в Воронеже. Всего представлено шесть возможных вариантов. Объект, за который жители Воронежской области отдадут наибольшее количество голосов, будет рассматриваться как приоритетный. Более 160 человек уже отдали свои голоса, по данным на среду, 17 июля.

Центр «Мой бизнес» станет местом, где предприниматели и граждане, которые хотят открыть свой бизнес, могут получить все необходимые услуги по принципу «одного окна»: там можно будет зарегистрировать свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, получить консультацию, оставить заявку на оказание господдержки, узнать о проходящих обучающих мероприятиях, выставках, форумах. В нем также создадут зоны для презентаций и переговоров, коворкинг-центр, b2b-площадку. Предполагается, что центр разместят в деловой части города Воронежа.

Проект реализуют в 2019 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на основе АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области». Финансирование на создание центра предусмотрено региональным проектом «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Первая возможная площадка – второй этаж нового торгово-офисного здания по улице Карла Маркса, 53. За него проголосовали 59 человек. Второе место – новое трехэтажное здание в 300 м от площади Ленина (улица Свободы, 21). За него свои голоса отдал 31 человек. А пять воронежцев проголосовали за третью площадку – историческое здание 1912 года постройки (улица Карла Маркса, 72). Еще 66 человек считают, что центр нужно создать в здании, расположенном на территории парка «Орленок» (улица Студенческая, 5). Пятая возможная площадка – бизнес-центр «Созвездие» (улица Средне-Московская, 1д). За нее проголосовали шесть человек. За вариант размещения центра на площадях бизнес-центра «Парламент» (переулок Красноармейский, 3а) проголосовал один человек.

Чтобы принять участие в опросе и оставить свой голос, необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Голосование закончится через четыре дня. Отдать свой голос и увидеть презентации можно тут.   

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».