Воронежцев попросили пожертвовать книги для свободной книжной ярмарки, которая пройдет в Центре социальных инициатив (улица Цюрупы, 34) с 15:00 до 17:00 в субботу, 30 сентября. Смысл ярмарки в том, что горожане смогут оставить свои уже прочитанные книги и бесплатно забрать другие.

Свободная ярмарка в ЦСИ пройдет во второй раз. Пока книг собрали мало. Организаторы предложили воронежцам принести книги в любой будний день с 16:00 до 21:00 по адресу улица Цюрупы, 34 (третий этаж). Все принесенные книги появятся на бесплатной ярмарке.

– Мы собрали около 200 книг, но нужно порядка 2 тыс. штук. Как правило, больше всего книг приносят на само мероприятие. В 2016 году на ярмарке было около 4 тыс. книг, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» один из организаторов Дмитрий Константинов.

Организаторы считают, что высокие цены в книжных магазинах снижают интерес общества к чтению. «Свободная книжная ярмарка в корне меняет ситуацию», – уверены они. Подробнее о мероприятии можно узнать в группе в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».