Благотворительный фонд помощи детям «БЛАГО» заявил о старте акции День рождения Чебурашки, во время которой будет идти подготовка к празднику для 500 детей. Организаторы попросили откликнуться волонтеров, представителей разных профессий и спонсоров. На музыкальное и игровое оборудование, а также питание участников необходимо 175 тыс. рублей. Сам праздник пройдет 6 сентября 2015 года в парке Алые паруса.

Во время праздника в парке пройдет интерактивная игра «Чебурград», чтобы дети смогли попробовать себя в различных профессиях. На время они по желанию превратятся в полицейского, инженера, кондитера, спасателя, врача, банкира, эколога, слесаря, продавца. В парке будут работать творческие мастерские, идти развивающие игры, а самые творческие и талантливые ребята примут участие в фестивале «ЧЕ-ЗВЕЗДА». Участниками акции станут около 500 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Речь идет о воспитанниках интернатов, детях из приемных и многодетных семей, детях-сиротах, детях-инвалидов.

До 6 сентября необходимо собрать 175 тыс. рублей для организации питания детей, оснащения супермаркета города Чебурграда необходимым товаром, которые дети будут покупать на заработанные деньги. Для праздника организаторам нужно взять в аренду игровое и музыкальное оборудование. Организаторы рады видеть воронежцев в качестве волонтеров, спонсоров или представителей различных профессий, которые могут поделиться своими знаниями и опытом с детьми.

День рождения Чебурашки – ежегодная благотворительная акция для детей-сирот и детей-инвалидов, которая уже 13 лет проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. В 2014 года праздник впервые прошел и в Воронеже и имел невероятный успех, сообщили организаторы. Помочь для организации Дня рождения Чебурашки можно по ссылке

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».