Профилактическая акция «День здорового сна» пройдет в Воронеже в пятницу, 29 апреля. Специалисты расскажут горожанам о правилах здорового сна, о диагностике и лечении его расстройств и предложат пройти несложные тестирования здоровья, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

В «Дне здорового сна» примут участие специалисты Центра респираторной медицины и сомнологии воронежской облбольницы №1. Основная цель акции, проходящей в рамках проекта «Живи долго», – привлечение внимания к профилактике и раннему выявлению расстройств сна, возможностям улучшения здоровья и продления долголетия.

– Нарушения сна могут говорить о неврологических, сердечно-сосудистых, пульмонологических и иных проблемах, поэтому требуют внимания. На «Дне здорового сна» воронежцы смогут пройти тестирование на наличие дыхательной недостаточности, проконсультироваться у пульмонологов и невролога. Для участников акции состоится видеотрансляция лекции о здоровом сне заведующего отделением медицины сна Клинического санатория «Барвиха» управления делами президента РФ Романа Бузунова, – сообщили в облздраве. <> Акция пройдет с 12:00 до 14:00 в фойе третьего этажа «Центра галереи Чижова».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».