С 24 апреля по 31 мая 2013 года в Воронежском областном центре народного творчества пройдёт десятая областная выставка мастеров народного творчества и художественных ремёсел «Мир стоит на мастерах». Мероприятие организует областной департамент культуры и областной центр народного творчества.

По замыслу организаторов, выставка поможет сохранению и развитию лучших народных традиций в декоративно-прикладном творчестве, а её экспозиция содержит лучшие образцы ремесленных изделий. Посетители смогут увидеть старинные предметы быта, народный костюм, а так же современные произведения ведущих мастеров, продолжающих ремесленные традиции Воронежской области. Всего на выставке будет представлено более 700 экспонатов.

В рамках работы выставки пройдут мастер-классы народных мастеров Воронежской области по изготовлению глиняной игрушки, плетению кружева, росписи сувенирных пряников, изготовлению традиционной текстильной куклы, бисероплетению, резьбе и росписи по дереву.

Выставка будет работать ежедневно (кроме выходных 27-28 апреля и майских праздников) с 11.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, по адресу: ул. Кольцовская, 56а (вход в арку с ул. Кольцовская по коду 268, нажать одновременно).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».