Воронежская кондитер Лилия Данилова испечет 20-килограммовый торт. Горожане смогут бесплатно попробовать кондитерское изделие в день рождения торгового центра «Армада» (улица Героев Сибиряков, 65а) с 13:00 до 16:00 субботы, 17 декабря. Ширина десерта составит 1 м, длина – 70 см.

Классический бисквитный торт будет состоять из девяти частей: шесть – из белой ванили, три – из шоколада с кремом шантильи. Кондитер изготовит прослойку из свежей клубники и малины. Десерт украсят розами из запеченной итальянской меренги в красных и белых оттенках.

Контекст

В сентябре 2016 года ко Дню города кондитерский комбинат «Сажинский» испек имбирный пряник диаметром 3,2 м. Вес изделия составил 200 кг. Пряник попробовали 3 тыс. человек.

Также в сентябре к областной сельскохозяйственной ярмарке-фестивалю партнеры мероприятия испекли 25-метровую натуральную колбасу. В ноябре воронежские повара приготовили 150-киллограммовый царь-бургер. Гигантский чизбургер весом 156,4 кг и диаметром 1,4 м обошелся почти в 1 млн рублей. Кулинарный шедевр претендует на включение в Книгу рекордов России – заявка на фиксацию достижения находится в стадии оформления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».