Сотрудники регионального управления Росреестра пригласили жителей на бесплатные индивидуальные консультации по вопросам регистрации прав на квартиры, гаражи и землю. Мероприятие состоится на третьем этаже Никитинской библиотеки с 15:00 до 18:00 четверга, 24 ноября.

Специалисты Росреестра, Кадастровой палаты и Нотариальной палаты Воронежской области объяснят желающим, как проходит кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства и как оформить права наследства. Консультации по Skype получат жители Лискинского, Острогожского, Бобровского района, Борисоглебска.

Акция проходит в библиотеке ежегодно, она направлена на повышение правовой культуры граждан. В последний раз она состоялась в ноябре 2015 года

Контекст

С 1 января 2017 года вступит в силу Федеральный закон №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Изменения внесут в процесс оформления документов на объекты недвижимости, в том числе в процедуру регистрации прав на объекты, расположенные на дачном или садовом участке. У граждан появится возможность оформить в собственность машиноместо в подземных автостоянках и многоэтажных паркингах, оформить недвижимость в другом регионе по месту проживания заявителя, получить документы на руки в удобное время «курьерской доставкой».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».