Воронежцев пригласили на «День здоровья против лишнего веса», который пройдет в пятницу, 10 июня. На акции горожане смогут проконсультироваться с врачами, научиться составлять идеальное меню и разучат комплекс упражнений, чтобы постоянно поддерживать себя в форме, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

На площадке перед Воронежским областным консультативно-диагностическим центром будут работать диетологи, эндокринологи, психотерапевты, кардиологи, гинекологи. Кроме того, участники «Дня здоровья» смогут пройти исследование, позволяющее определить, сколько в теле жира и мышечной массы.

В программе предусмотрены тренинги и мастер-классы, бесплатная спортивная зона с тренажерами и лектории. Например, врачи прочитают цикл лекций о том, к каким заболеваниям приводит ожирение, а шеф-повар покажет, как вкусно, недорого и с пользой из простых и доступных продуктов приготовить кулинарные шедевры.

Кроме того, программой предусмотрена и развлекательно-познавательная программа – викторины на проверку теоретических и практических знаний.

«День здоровья против лишнего веса» пройдет с 9:00 до 15:00 на площадке перед диагностическим центром (площадь Ленина, 5а).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».