Воронежский экологический фестиваль «Зеленое сердце» впервые пройдет в онлайн-формате в субботу и воскресенье, 25 и 26 апреля. Доступ к фестивальным событиям будет бесплатным, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Центральное место в программе экофеста займет онлайн-лекторий. Местные эксперты расскажут воронежцам о том, как выбирать органические продукты, какие виды отходов можно сдать на переработку в столице Черноземья, как помочь горящим лесам, что такое осознанное потребление и какие существуют лайфхаки по экономии ресурсов. Полное расписание лектория опубликовано на сайте фестиваля.

Кроме того, в программе онлайн-форума – мастер-классы по поделкам из вторсырья, мыльным пузырям и английскому языку для детей, а также занятия танцами, уроки по созданию домашней косметики и лепке из глины для взрослых. Часть мастер-классов будет платной. Больше подробностей можно узнать в группе в соцсети.

Экофест «Зеленое сердце» пройдет в Воронеже в третий раз. Первые два фестиваля проходили в обычном офлайн-формате и объединяли экологический лекторий и ярмарку полезных продуктов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».